13. Januar 2017

Termine Bruchhausen-Vilsen

Ausbildungs- und Dienstplan 2020

Der Dienstplan für das Jahr 2020 ist aktuell in Arbeit.

Datum
Uhrzeit
Gruppe
Thema
Leiter


06.01.
19:30
1/ 2/ 3
Ausbildungsdienst Besichtigung Archiv Samtgemeinde / Sicherheitsunterweisung
M. Ullmann/ Jürgen Karkheck


11.01.
08:15
eingeteilte Kameraden
Altpapiersammlung
Mirco Lehning


12.01.
09:30
Alters
monatlicher Dienst
Heinfried Garbers


17.01.
18:00
Anmeldung
Erste Hilfe – Kurs
DRK


19.01.
09:00
1/ 2/ 3
Ausbildungsdienst technische Hilfe PKW
Marius Bening


24.01.
18:00
Anmeldung
Erste Hilfe – Kurs Fortsetzung
DRK


27.01.
18:30
GF/ ZF
Besichtigung FEL Diepholz, Anmeldung erforderlich
Stephan Thöle


03.02.
19:30
1/ 2/ 3
Ausbildungsdienst Rüstwagen
Mirco Lehning


08.02.
19:30
Anmeldung
Kohltour mit Partner/in
Kohlkönige


09.02.
09:30
Alters
monatlicher Dienst
Heinfried Garbers


16.02.
09:00
1/ 2/ 3
Funk- und Fahrübung
Heidorn/ Thöle


17.02.
19:30
Kdo
1. Kommando-Sitzung
Stephan Thöle


Februar
19:30
OBM/ Stellv.
JF Mitgliederversammlung
Andreas Hank


23.02.
09:00
Maschinisten
Maschinistendienst
Dieter Laue


02.03.
19:30
1/ 2/ 3
Atemschutzüberwachung und Unterweisung Atemschutzgeräteträger
Frank Zschoche-Wolff/ Michael Heise


07.03.
09:00
1/ 2/ 3 + JF
Aktion „Saubere Landschaft“
Andreas Hank


08.03.
19:30
Alters
Monatlicher Dienst
Heinfried Garbers


14.03.
08:30
Alle
Reinigung FW-Haus und Außenanlage
Stephan Thöle/ Dieter Stöckel


15.03.
09:00
1/ 2/ 3
Ausbildungsdienst TLF
Andreas Steen


16.03.
19:00
KDO
Gemeindeverbandsversammlung
Stephan Thöle


21.03.
?
OBM/ Stellv.
KFV Deligiertenversammlung (Heiligenfelde)
Stephan Thöle


28.03.
?
?
Unterstützung ADAC Rallye Buten un‘ Binnen
Stephan Thöle


04.04.
08:15
eingeteilte Kameraden
Altpapierannahmetag
Mirco Lehning


06.04.
19:00
1/ 2/ 3
Ausbildungsdienst Messen (mit der Messstaffel Nord)
Ingo Arnhold


09.04.
19:30
Alle
Preisdoppelkopf und -knobeln im FW-Haus
Dieter Stöckel/ Jürgen Karkheck


19.04.
09:00
1/ 2/ 3
Ausbildungsdienst LF8
Mirco Lehning


19.04.
09:30
Alters
monatlicher Dienst
Heinfried Garbers


20.04.
19:30
GF/ ZF
Ausbildung Gruppenführer/ Zugführer
Stephan Thöle


01.05.
Brandsicherheitswache Marktplatz Oldtimerausstellung
Frank Zschoche-Wolff


04.05.
19:30
Alle
Ausbildungsdienst, Besichtigung BMA
Stephan Thöle


10.05.
09:30
Alters
monatlicher Dienst
Heinfried Garbers


11.05.
09:00
Maschinisten
Maschinistendienst
Dieter Laue


16.05.
Wettbewerbe Stadt Bassum
Wertungsrichter


17.05.
Alle
Maimarkt
Stephan Thöle


20.05.
Wettbewerbe Samtgemeinde Rehden
Wertungsrichter


23.05.
Gemeindewettbewerbe in Hustedt
Dieter Stöckel


25.05.
19:30
KDO
2. Kommando-Sitzung
Stephan Thöle


06.06.
18:30
Alle
Grillen am Feuerwehrhaus
Ortskommando


07.06.
Wettbewerbsgruppe
Alterswettbewerbe in Gandesbergen
Kurt Schröder


13.06.
Kreiswettbewerbe in Ströhen
Dieter Stöckel/ Wertungsrichter


14.06.
09:00
1/ 2/ 3
Ausbildungsdienst mit der OFW Uenzen
Andreas Steen/ Heinfried Bartels


14.06.
09:30
Alters
Monatlicher Dienst
Heinfried Garbers


22.06.
19:30
1/ 2/ 3
Ausbildungsdienst Bekämpfung von Flächenbränden/ Erntemaschinen
Stephan Ehlers